Mes signets

Mes événements

  • Start
    Location
    End
    Language
Informations juridiques

Journal officiel novembre 2020

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2020, A126
Online publication date: 30.11.2020

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

AT

Autriche

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

 

 

 

 

Modifications

 

 

 

Weiser-Lobão, Philipp Heribert (AT)

Lenzing Aktiengesellschaft

Werkstraße 2

4860 LENZING

 

 

 

Radiations

 

 

 

van Tol-Koutstaal, Charlotte A. (NL)

cf. GB

Borealis Polyolefine GmbH

St.-Peter-Straße 25

4021 LINZ

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Henry, Neil (GB)

cf. CH

Galapagos NV

Generaal De Wittelaan, L11 A3

2800 MECHELEN

Saurat, Thibault (FR)

cf. FR

Ontex BV

Legal Department

Korte Keppestraat 21

9320 EREMBODEGEM

Versaevel, Sebastien (BE)

cf. NL

Mohawk International Services, BVBA

Ooigemstraat 3

8710 WIELSBEKE

 

Modifications

 

 

 

Crepin, Carine Marie Blanche (BE)

GlaxoSmithKline Biologicals

GSK Vaccines

W23-F3

20, avenue Fleming

1300 WAVRE

Haegeman, Christophe Dominique René (BE)

Bridgestone Europe NV/SA

Kleine Kloosterstraat 10

1932 ZAVENTEM

 

 

Radiations

 

 

 

Mackett, Margaret (GB)

cf. GB

Gevers Patents

Intellectual Property House

Holidaystraat 5

1831 DIEGEM

Tavernier, Ruben (BE)

cf. NL

Lange Leemstraat 10

2018 ANTWERPEN

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Modifications

 

 

 

Baumgartner Harris, Pauline (FR)

Firmenich SA

Corporate Legal & Compliance

7, rue de la Bergère

1242 SATIGNY

Dietel-Manske, Anja (DE)

Vifor Pharma Management Ltd.

Flughofstrasse 61

8152 GLATTBRUGG

Dureisseix, Valérie (FR)

Firmenich SA

Corporate Legal & Compliance

7, rue de la Bergère

1242 SATIGNY

 

Ehnle, Marcus (DE)

Passo al Chioso 3

6986 CURIO

Fettes, Gabriela Jana (CH)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Ganguillet, Cyril (CH)

Abrema SA

Avenue du Théâtre 16

P.O. Box 5027

1002 LAUSANNE

 

Herrero Herranz, Eva (ES)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Jeker, Oliver Fabian (CH)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Kraszewska, Agnieszka (DE)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

 

Lavy, Séverine (FR)

Firmenich SA

Corporate Legal & Compliance

7, rue de la Bergère

1242 SATIGNY

McStea, John Anthony (GB)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Noll, Ronald (CH)

ABREMA SA

Avenue du Théâtre 16

P.O. Box 5027

1002 LAUSANNE

 

Power, Bridget Claire (IE)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Russ, Carsten (DE)

U-blox AG

Zuercherstrasse 68

8800 THALWIL

Sambo, Anne-Véronique (FR)

Firmenich SA

Corporate Legal & Compliance

7, rue de la Bergère

1242 SATIGNY

 

Schuller, Cornelis (NL)

Chemin de Chantemerle 22

1132 LULLY (VD)

Simmons, John Murray (GB)

Givaudan SA

Global Patents

Grafenaustrasse 7

6300 ZUG

Stocker, Kurt (CH)

Gachnang AG Patentanwälte

Badstrasse 5

Postfach

8501 FRAUENFELD

 

Radiations

 

 

 

Henry, Neil (GB)

cf. BE

Lonza AG

Patentabteilung

Münchensteinerstrasse 38

4052 BASEL

 

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Daly, Laura Ann (GB)

cf. GB

Fish & Richardson P.C.

Highlight Business Towers

Mies-van-der-Rohe-Straße 8

80807 MÜNCHEN

Huster, Johannes (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Johannes-Brahms-Platz 1

20355 HAMBURG

Price, Stephen (DE)

Siegfriedstraße 23

80803 MÜNCHEN

 

Richter, Julia (DE)

Alexanderstraße 2

95444 BAYREUTH

Rüther, Holger (DE)

cf. CH

Königswinterer Straße 104 A

53639 KÖNIGSWINTER

 

 

Modifications

 

 

 

Beck, Johannes Gerhard (DE)

Sandbergstraße 20c

81249 MÜNCHEN

Boniberger, Bernhard (DE)

Patentanwälte

Behrmann Wagner Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Hegau-Tower

Maggistraße 5 (11. OG)

78224 SINGEN

Braun, Michael (DE)

BCKIP

Siegfriedstraße 8

80803 MÜNCHEN

 

Busch, Thomas (DE)

Leinweber & Zimmermann

Patentanwalts-PartG mbB

Viktualienmarkt 8

80331 MÜNCHEN

Choi, Jaehyuk (KR)

BCKIP

Siegfriedstraße 8

80803 MÜNCHEN

Eckert, Anne (DE)

Faurecia Emissions Control Technologies

Germany GmbH

Biberbachstraße 9

86154 AUGSBURG

 

Elbel, Michaela (DE)

Pateris

Patentanwälte

Postfach 33 07 11

80067 MÜNCHEN

Fischer, Ernst (DE)

Pateris

Patentanwälte

Postfach 33 07 11

80067 MÜNCHEN

Fischer, Tobias Marc Michael (DE)

Heidelberg Pharma AG

Schriesheimer Straße 101

68526 LADENBURG

 

Freiherr Heereman von Zuydtwyck, Felipe (DE)

Bleichstraße 14

40211 DÜSSELDORF

Galluppi, Massimo (IT)

Dennemeyer & Associates S.A.

Landaubogen 1-3

81373 MÜNCHEN

Greier, Markus (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

 

Gruber, Daniel (DE)

Ruschke, Madgwick, Seide & Kollegen

Patentanwälte Patent Attorney (UK) PartG mbB

Rosenkavalierplatz 4

81925 MÜNCHEN

Hoehne, Claudia Christine (DE)

Orion Engineered Carbons IP

Verwaltungs GmbH

Niederstraße 18

40789 MONHEIM AM RHEIN

Kalinowski, Tobias (DE)

Pateris

Patentanwälte

Postfach 33 07 11

80067 MÜNCHEN

 

Kimpfbeck, Thomas (DE)

Rindermarkt 17

85354 FREISING

Kraus, Christina Verena (DE)

Leinweber & Zimmermann

Patentanwalts-PartG mbB

Viktualienmarkt 8

80331 MÜNCHEN

Kraus, Jürgen Helmut (DE)

Leinweber & Zimmermann

Patentanwalts-PartG mbB

Viktualienmarkt 8

80331 MÜNCHEN

 

Kümmel, Felix (DE)

Trumpf GmbH & Co. KG

Johann-Maus-Straße 2

71254 DITZINGEN

Lanchava, Bakuri (DE)

Patentanwalts­kanzlei Dr. Lanchava

Elsenheimerstraße 15

80687 MÜNCHEN

Madgwick, Alexander Hartley (GB)

Ruschke, Madgwick, Seide & Kollegen

Patentanwälte Patent Attorney (UK) PartG mbB

Rosenkavalierplatz 4

81925 MÜNCHEN

 

Madgwick, Paul Roland (GB)

Ruschke Madgwick Seide & Kollegen

Patentanwälte Patent Attorney (UK) PartG mbB

Rosenkavalierplatz 4

81925 MÜNCHEN

Merkel, Benjamin (DE)

Patentanwälte

Behrmann Wagner Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Hegau-Tower

Maggistraße 5 (11. OG)

78224 SINGEN

Möller, Susanne (DE)

Röhm Gmbh

Deutsche-Telekom-Allee 9

64295 DARMSTADT

 

Regler, Markus Egid (DE)

Zöller-Kipper GmbH

Hans-Zöller Straße 50-68

55130 MAINZ

Roellinghoff, Frauke Katharina (DE)

Precitec Optronik GmbH

Schleussnerstraße 54

63263 NEU-ISENBURG

Ruschke, Hans Edvard (DE)

Ruschke Madgwick Seide & Kollegen

Patentanwälte Patent Attorney (UK) PartG mbB

Rosenkavalierplatz 4

81925 MÜNCHEN

 

Schmidt, Claudia (DE)

Pateris

Patentanwälte

Postfach 33 07 11

80067 MÜNCHEN

Schulz, Christian (DE)

Heinrich-Knote-Straße 7a

82343 PÖCKING

Seffrin, André Ronald (DE)

Karl Mayer Stoll R&D GmbH

Patentabteilung

Industriestraße1

63179 OBERTSHAUSEN

 

Stöß, Tatjana (DE)

cf. Stöß-Buff, Tatjana (DE)

Stöß-Buff, Tatjana (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Taubert, Diana (DE)

ETL IP

Patent- und Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Clayallee 343

14169 BERLIN

 

Thomas, Matthias (DE)

Schäfereistraße 22

09526 OLBERNHAU

Vogt, Alexander (DE)

Sauerlandstraße 16

70469 STUTTGART

Vötsch, Reiner (DE)

Patentanwälte

Behrmann Wagner Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Hegau-Tower

Maggistraße 5 (11. OG)

78224 SINGEN

 

Waldmann, Georg Alexander (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

Werner, Patrick (DE)

Leinweber & Zimmermann

Patentanwalts-PartG mbB

Viktualienmarkt 8

80331 MÜNCHEN

Wickord, Wiro (DE)

Tarvenkorn & Wickord Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Rathenaustraße 96

33102 PADERBORN

 

Witte, Wiebke Johanne (DE)

Patentanwälte Bauer Vorberg Kayser

Partnerschaft mbB

Goltsteinstraße 87

50968 KÖLN

Zerbs, Jochen (DE)

Pateris

Patentanwälte

Postfach 33 07 11

80067 MÜNCHEN

 

 

Radiations

 

 

 

Eiermann, Volker (DE)

R. 154(1)

Merck KGaA

Patentabteilung

Frankfurter Straße 250

64293 DARMSTADT

Fischer, Reiner (DE)

R. 154(1)

Gospat - Patentanwalt

Schlägerstraße 23

30171 HANNOVER

 

 

DK

Danemark

 

 

 

Modifications

 

 

 

Meyer-Holdt, Jakob (DK)

Radiometer Medical ApS

Åkandevej 21

2700 BRØNSHØJ

 

 

 

Radiations

 

 

 

Mansfeld-Giese, Keld (DK)

R. 154(1)

Mansfeld CPH

Gyldenløvesgade 8, 4th

1369 KØBENHAVN

 

 

 

ES

Espagne

 

 

 

Modifications

 

 

 

Carrascosa Gomez, Maria-Jose (ES)

HealthTech BioActives, S.L.U.

Av. Diagonal 549

08019 BARCELONA

Durville, Guillaume (FR)

Plasseraud IP

Oficina 41

Doctor Arce, 14B

28002 MADRID

Sahuquillo Huerta, Jesús (ES)

Calle Huesca 5 - Oficina 2

46001 VALENCIA

 

Serravalle, Marco (IT)

Marco Serravalle S.L.

Residence Los Girasoles

Avenida Madroñal 67, apt 16

38670 ADEJE

 

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Nissinen, Jyrki Antero (FI)

Papula Oy

P.O. Box 981

00101 HELSINKI

Sorvari, Marjut Riitta Tuulikki (FI)

Turantie 3

48310 KOTKA

 

 

FR

France

 

 

 

Modifications

 

 

 

Baudin, Pierre (FR)

Ipside

29, rue de Lisbonne

75008 PARIS

Boutrot, Dominique Emmanuel (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Cardon, Flavie (FR)

Rhodia Operations

Intellectual Assets Management

52, rue de la Haie Coq

93306 AUBERVILLIERS CEDEX

 

Dong, Ying (CN)

Cabinet Becker & Associés

25, rue Louis le Grand

75002 PARIS

Dufresne, Thierry (FR)

41, bvd Edmond Rostand

92500 RUEIL-MALMAISON

Melmoux, Florent (FR)

Cabinet Laurent et Charras

Le Contemporain

50, chemin de la Bruyère

69574 DARDILLY CEDEX

 

Mouney, Jérôme (FR)

Schneider Electric Industries SAS

35, rue Joseph Monier

92500 RUEIL MALMAISON

Savoyat, Lucie Marie Pauline (FR)

Rio Tinto Aluminium Pechiney

Etablissement Aluval

725, rue Aristide Bergès

38340 VOREPPE

Schmidt, Martin Peter (DE)

IXAS Conseil

22, avenue René Cassin

69009 LYON

 

Schouller, Jean-Philippe (FR)

IXAS Conseil

22, avenue René Cassin

69009 LYON

Tarquis-Guillou, Anne (FR)

Orange

Orange Atalante

4, rue du Clos Courtel

35510 CESSON-SÉVIGNÉ

Villéger, Ludovic (FR)

Sanofi

Département Brevets

54, rue la Boétie

75008 PARIS

 

Radiations

 

 

 

Bréda, Jean-Marc (FR)

R. 154(1)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Saurat, Thibault (FR)

cf. BE

Valeo Systèmes Thermiques

Service Propriété Industrielle

ZA l'Agiot, 8 rue Louis Lormand

CS 80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS CEDEX

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Mackett, Margaret (GB)

cf. BE

5 Webb Close

Binfield

BRACKNELL,BERKSHIRE RG42 4HZ

van Tol-Koutstaal, Charlotte A. (NL)

cf. AT

Freeline Therapeutics Limited

Stevenage Bioscience Catalyst

Gunnels Wood Road

STEVENAGE, HERTS. SG1 2FX

 

 

Modifications

 

 

 

Bassinder, Emma Marie (GB)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

Brooke-Jones, Helen Anne (GB)

Brooke-Jones Ltd

PO Box 680

CHORLEY PR6 6QR

Brown, Katherine Louise (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

 

Burnside, Ivan John (GB)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

Chew, Kwan Chong Daniel (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Clarkson, Stuart (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

Dowling, Andrew (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Dykes, Gregory (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Fenlon, Christine Lesley (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

Finnie, Isobel Lara (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Giles, Ashley Simon (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Grieves, Christopher James (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

Hutchison, James (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Ingham, Stephen Howard (GB)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

Kent, Lindsey Ruth (GB)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

 

Landon, Brett Robert (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Lee, Wing Tung Kirwin (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Leith, Jessica Lianne (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

 

Lewin, David Nicholas (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Man, Jocelyn (GB)

59 Wraysbury Gardens

STAINES, SURREY TW18 4US

McGhee, Alison Eliza Robertson (GB)

AstraZeneca

Milstein Building

Granta Park

CAMBRIDGE CB21 6GH

 

O'Connor, David (IE)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

O'Farrell, Jennifer Mary (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Parker, Nigel Edward (GB)

N E Parker & Co

67 Delves Crescent

WALSALL, WEST MIDLANDS WS5 4LS

 

Price, Joshua Benjamin James (GB)

Bird & Bird LLP

12 New Fetter Lane

LONDON EC2A 1JP

Revell, Christopher (GB)

Intellectual Property Group

FUJIFILM Diosynth Biotechnologies UK Limited

Belasis Avenue

BILLINGHAM TS23 1LH

Robertson, James Alexander (GB)

Lawrie IP Limited

310 St Vincent Street

GLASGOW G2 5RG

 

Rowley, Joanna Ceinwen (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Roy, Arun Benjamin (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Schultes, Stephan (DE)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

Smith, Andrew George (GB)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

Stebbing, Timothy Charles (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Suarez-Miles, Ana Sanchiz (ES)

Eli Lilly and Company Limited

8 Arlington Square West Downshire Way

BRACKNELL, BERKSHIRE RG12 1PU

 

Sunderland, Andrew Michael (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Tsang, Olivia (GB)

42IP LTD

Marine House

151 Western Road

HAYWARDS HEATH RH16 3LH

von Rudno, Markus (DE)

Cambridge Mechatronics Limited

Westbrook Centre

Milton Road

CAMBRIDGE CB4 1YG

 

Ward, Gregory Peter (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Wilding, Frances Ward (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Wood, Grace Elizabeth (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

Woolley, Robert Huw (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

 

 

Radiations

 

 

 

Daly, Laura Ann (GB)

cf. DE

ARM Ltd

110 Fulbourn Road

CAMBRIDGE CB1 9NJ

Kolker, Peter Leigh (GB)

R. 154(2)(a)

194 Main Road

GOOSTREY CREWE, CHESHIRE CW4 8PD

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

O'Connor, Cornelius John (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

 

IT

Italie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Boggio Merlo, Anita (IT)

Via Elia Lombardini, 18

20143 MILANO

 

 

 

LU

Luxembourg

 

 

 

Modifications

 

 

 

Machtalère, Georges (FR)

4, avenue Joseph Sax

2515 LUXEMBOURG

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Tavernier, Ruben (BE)

cf. BE

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

Versaevel, Sebastien (BE)

cf. BE

Simmons & Simmons LLP

Claude Debussylaan 247

1082 MC AMSTERDAM

 

 

Modifications

 

 

 

Bijvank, Koen Mattijs Lodewiek (NL)

Brinkhof N.V.

Grote Bickersstraat 74-78

1013 KS AMSTERDAM

Habets, Winand (NL)

cf. Habets, Winand Johannes Antonius (NL)

Habets, Winand Johannes Antonius (NL)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

 

Hsieh, Yi-Han (TW)

uniQure N.V.

Paasheuvelweg 25

1105 BP AMSTERDAM

Prins, Hendrik Willem (NL)

Arnold & Siedsma

Bezuidenhoutseweg 57

2594 AC DEN HAAG

van Dam, Eveline Martina Alette (NL)

Danone Nutricia Research

Uppsalalaan 12

3584 CT UTRECHT

 

NO

Norvège

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Sandberg, Mikael (SE)

cf. SE

Zacco Norway AS

Haakon VII's gt. 2

P.O. Box 2003 Vika

0125 OSLO

 

 

 

Modifications

 

 

 

Andorsen, Gro Katarina (NO)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

Arborelius, Jakob Gustav (SE)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

Bjørnå, Alexander J. (AT)

Stortingsgata 8

0161 OSLO

 

Hoff, Kjell Arne (NO)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

Mangersnes, Krister (NO)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

Meihack, Arnfinn (NO)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

 

van Dijk, Victor Emmanuel Stephanus (NL)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

Weaver, Richard (GB)

Håmsø Patentbyrå AS

P.O. Box 9

4068 STAVANGER

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Mackowski, Marcin Michal (PL)

Osiedle Zlota Podkowa 23/3

31-352 KRAKÓW

 

 

 

Radiations

 

 

 

Slomczynska, Elzbieta (PL)

R. 154(1)

Polservice

Kancelaria Rzecznikow

Patentowych sp. z o.o.

Bluszczanska 73

00-712 WARSZAWA

 

 

 

RO

Roumanie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Petculescu, Ana-Maria (RO)

Pharmadher Management Solutions SRL

Zorilor no. 8

Bragadiru

077025 ILFOV

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Modifications

 

 

 

Andersson, Per Jonas (SE)

Invent Horizon IP

Nordenskiöldsgatan 11A

211 19 MALMÖ

Aurell, Henrik (SE)

AWA Sweden AB

Matrosgatan 1

P.O. Box 5117

200 71 MALMÖ

Brun, Jonny Rein (SE)

Westpatent AB

Almekärrsvägen 11

443 39 LERUM

 

Estreen, Lars J.F. (SE)

Bergenstråhle & Partners AB

P.O. Box 17704

118 93 STOCKHOLM

Isaksson, Anders (SE)

AWA Sweden AB

Matrosgatan 1

P.O. Box 5117

200 71 MALMÖ

Øen, Petter (NO)

Bergenstråhle & Partners AB

P.O. Box 17704

118 93 STOCKHOLM

 

Sauer, Martin (SE)

Bergenstråhle & Partners AB

P.O. Box 17704

118 93 STOCKHOLM

Unge, Annika (SE)

Bergenstråhle & Partners AB

P.O. Box 17704

118 93 STOCKHOLM

 

 

Radiations

 

 

 

Sandberg, Mikael (SE)

cf. NO

Scania CV AB

Patent Department, GPR

151 87 SÖDERTÄLJE

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Partager l’information ...