Mes signets

Mes événements

  • Start
    Location
    End
    Language
Informations juridiques

Journal officiel novembre 2016

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2016, A91
Online publication date: 30.11.2016

Examen européen de qualification - Jury d'examen pour l'examen européen de qualification

Résultats d'examen

En vertu de l'article 14(1) du règlement relatif à l'examen européen de qualification des mandataires agréés (REE), les candidats suivants ont été reçus à l'examen européen de qualification qui a eu lieu du 29  février au 3 mars 2016 :

Adamczyk, Kolja

Akkar-Schenkl, Aslihan

Albrecht, Alexander Gerhard

Aldag, Leon-Robert

Alfken, Frederik

Allard, Lucie

Alvarez Guede, Marta

Alvarez Tabares, Isabel

Anishchanka, Alexandra

Ansoategui, Mireia

Arndt, Kyle

Arns, Robert

Asplund, Jan Otto Basse

Audouin, Arnaud

Bachl, Fabian Johannes Matthias

Baker, Anton Martyn Roman

Baptiste, Nathalie Suzanne Claude

Baracco, Stefano

Bartels, Christoph

Bauer, Ingo Werner

Baumann, Andreas Christian

Baumann, Jochen Peter

Becaud, Freddy-Noël

Becker, Kristina Cornelia

Bell, James

Benito Garagorri, David

Bergman, Karin Sofia

Bernard, Sophie Annie

Bernos, Julien

Berton, Anthony Christian Jacques

Bezac, Stéphane Claude

Biancardo, Matteo

Bierbaum, Martin Lutz

Bierstedt, Anja

Binser, Tobias

Bjerre, Nicolaj Reuss

Blank, Claudia

Blažek, Jaromír

Blömers, Christian

Boario, Enrico

Bobe, Sebastian Alexander

Bock, Hannes

Bohrn, Ulrich Thomas

Boidol, Martina Gerlinde Rosemarie

Bonneau, Florence Marcelle Frédérique

Boon, Greet Guido Gilberta

Bothmann, Bianca

Bouillon, Yannick Jean-Yves Michel

Bourguignon, Eric

Boye, Søren Valdgård

Broderick, Terence

Brossin, Guillaume Claude Jean

Brouwers, Björn

Brunner, Matthias

Buirette, Sophie Marie Augusta Jeanne

Bull, Kevin Matthew

Burton, Matthew Francis

Cacace, Sabrina

Callaghan, Mark Peter

Cardoen, Annelies Andréa C

Castel, Amandine Aline

Castorph, Simon Johannes

Castrup, Anna

Cesa, Roberta

Chen Floberg, Wen

Chivarov, Stefan

Ciallié, Giorgio

Clews, Laura

Condemine, Olivier Yves Marie

Córdoba, David

Creemer, Olivia Josephine

Daniel, Ritchie

Dargiewicz, Joanna Sylwia

Davy, Jennifer Nicole

De Cock, Eric Hubertus Augusta

De Dios Serrania, Gustavo Adolfo

de Fuentes Acebes, Miguel Ángel

De Giorgi, Michele

de Milato, Francesco

Delagree, Aurélien Cédric Laurent

Delamarre, Soazig Claude Marie

Dieterle, Jakob Nils

Dineva, Magda Anastassova

Dittmann, Olaf Jens

Domanitskaya, Elena

Dörner, Eva Charlotte

Draeger, Jula

Dübon, Pierre

Dubuisson, Emilie

Dumarey, Robrecht Michel Koenraad

Durup, Clémentine

Dußenpond, Hannes

Dykes, Gregory Oliver Richard

Ebel, Heiner

Ebert, Manuel

Ederer, Thomas Josef

Éhen, Zsuzsanna

Eidenberger, Elisabeth

Eisele, Andreas

Eklund, Bo Linus

Enetoft, Daniel

Engman, Eva Jessica

Evans, Huw Geraint

Evitt, Andrew Scott

Falzoni, Davide Aldo

Faurie, Julien

Fazio, Danila

Feist, Florian Arno

Ferber, Urs

Fernau, Niklas Stephan

Fina, Alessandro

Fink, Sabrina Renate

Finke, Steffi

Fischer, Tobias Marc Michael

Foster, Simon Richard

Foulgoc, Laura Emilie

Fournier, Jacques Barthélemy

Francillout, Matthieu Albert

Francis, Arnold John Nicholas

Fraser, James Charles

Frasson, Luca

Frattasi, Simone

Fredlund, Rasmus Sebastian

Friedrich, Anja

Garcia Aparicio, Luis Jose

García González, Rodrigo

Garcia Muñoz, Maria Mercedes

Gardenghi, Giorgio

Geißler, Andreas

Gharaibeh, Mohannad

Ghedira, Rim

Ghirardi, Valeria

Giesen, Jan Manuel

Giglmeier, Helene

Gioroglou, Dimitrios

Giraldi, Elisa

Girardin, Bärbel

Go, Jaesang

Gobald, Mark Christian

Goddar, Claudia

Godlewski, Piotr

Göhler, Karen

Gommans, Willemijn Maria

Gomme, Peter

Gong, Jinping

Gonzalez Fuentes, Maria del Carmen

González Izquierdo, José Manuel

Goodrum, Zoe Marie

Göring, Jan

Götz, Nadine Rosemarie

Grandclaude, Virgile

Greenwood, Stuart Gordon

Gregory, Adam Patrick

Greier, Markus

Grot, Emmanuelle Claude Sylviane

Grover, Chloe Natasha

Grupe, Dirk Bernhard Willi

Guillaume, Geneviève Denise Josepha

Guthörl, Tillmann

Gutle, Nicolas

Haas, Stefan

Haas, Stephan

Habersbrunner, Gregor

Haberstok, Carsten

Hagen, Kirsten Elisabeth

Haiber, Simone

Halliwell, Bethan Frances

Hanle, Erik Uwe

Hanson, Kevin

Häntzschel , Nadine

Harms, Dirk

Hartdegen, Helmut Franz

Hasegawa, Kan

Haslinde, Thorsten Henrik

Heinrich, Kathrin

Heinrich, Michael

Held, Johannes Georg Joseph

Heller, Benjamin Henry

Henseler, Dorothea Debora

Heritage, Kevin Stephen Charles

Hermanson, Bengt Stefan

Hernandez Lehmann, Aurelio

Hine, Freya Jane

Hobson, David James

Hofmann, Markus Günter

Hofstetter, Christian

Horner, Stephan

Horvath, Bertalan

Huang, Liwei

Huissel, Adrian

Hülsheger, Tim Michael

Hustert, Elisabeth Agatha

Ianos, Anca-Marina

Iavarone, Federico

Jacobi, Ulrike

Jacobs, Arne

Jaekel, Robert Sebastian

Japelj, Bostjan

Jaszek, Ryszard

Jegou, Naïg Christine

Jell, Wolf-Dietmar

Jeworrek, Christoph Gerd

Jin, Ren

Johnson Aspberg, Anna

Jones, Ben Ellis

Jones, Gareth Edward

Kalch, Delphine

Kallenbach, Lorenz Carl Werner

Kanzian, Tanja

Kapadia, Roxna

Kappe, Thomas

Kaschau, Nikolai Elias

Kaser, Anatol Karl Herbert

Kasseck, Christoph

Kassem, Guillaume Philippe

Kaushik, Anna-Lila

Kay, Johan Ralph

Khorshidi, Navid

Kidszun, Martin

Kienle, Ulrich

Kierig, Elisabeth

Kilkenny, Rachel Estelle

Kim, Young In

King, Nicholas James

Kirschfeld, Andreas Michael

Klann, Martin

Klein, Katrin

Klingler, Markus

Klok, Martin

König, Andreas Rudolf

Konz, Christian

Korth, Maximiliane Maria Teresa

Kothe-Termén, Christian

Kotz, Andrea

Kovács, Árpád

Kregelin, Thomas

Kronsell, Oskar

Kühnle, Romina Isolde

Kurths, Gerrit Karsten

Kuschel, Martin Alfred

Kuzmin, Maxim

Lacy, Adam Richard

Lai, Laurence Kin Ming

Lajer, Dorte

Lamping, Norbert Franz

Landwehr, Ananda Demian Patrick

Lange, Johannes Michael

Langford, Ekaterina

Laqua, Bernd Christian Kurt

Larsen Rykkje, Håvard

Larsson, David Erik Johannes

Lasanta Rica, César

Latham, Antony Mark

Lauinger, Ina Lisa

Launhardt, Thomas

Laux, Felix Michael

Lawrence, James Richard

Le Quere, Hervé Yves

Leclert, Gregory Anthony

Lees, Rosemary

Leese, Mathew Paul

Legrand, François Yves

Leitner, Anke Gerda Erika

Leitner, Laura

Leo, Chiara Silvana

Lerwill, Jonathan Ashley Ronald

Leschner, Jasmin

Leslie, Edward Osmond

Lewis, Sara

Li, Xiaolu

Lindahl, Dan Emil

Lindholm, Morten

Lobb, Edmund Graham

Louret, Sylvain

Lubnicka, Aleksandra Katarzyna

Lucas, Peter Lawrence

Luckert, Franziska

Lüders, Petra

Lüdtke, Thomas

Lutz, Christoph Michael

Mackert, Andreas Georg

Mai, Marit

Maillard, Amina

Malaquin, Linda

Manford, Fergus Paul

Marcadon, Marie Edwige

Martin Badajoz, Irene

McGuinn, Callum Luke

Mercer, Rachel Sarah

Merchant, Philip Lloyd Herbert

Merchant, Suzannah Kate Elizabeth

Messmer, Melitta

Metivet, Adrien

Metzger, Eva

Meyland, Jacob Karstad

Mikkilä, Sini-Maaria Margareta

Mirabelle, Stéphanie

Mitchell, Simon James

Moessinger, Julia Johanna

Montalvo Orús, Javier

Mooser, Sebastian Thomas

Müller, Marc

Müller, Michael

Münninghoff, Tim Roger

Muruais Martinez, Gemma

Naylor, Philip

Neetz, Manuel Johannes

Nicholls, David Peter

Nilsson, Kristin Sofie

Nitz, Astrid

Niu, Lijiang

Noble, Frederick Charles

Novelli, Jacopo

O'Connor, Cornelius John

Öisjöen, Fredrik

Okoampah, Rene Kwasi

Ortlieb, Sabine

Ozcan, Koray

Pagdin, Thomas William

Pajonk, Simone Katharina

Park, Jae Woo

Parry, Thomas

Pasquino, Fabio

Patterson, Robert James Coates

Pedersen, Camilla Skouboe

Pediani, Steven Peter

Pelster, Arno

Penza, Giancarlo

Percheron, Arthur John Benjamin

Pereira, Yannick

Pérez Pascual, Axel Adrián

Petersheim, Markus

Petty, Catrin Helen

Pfeifer, Sanne Madeline

Picot, Alexandre

Pioch, Christian Dieter

Platen, Denise

Pluschzick, Robert

Poingdestre, Sarah Jane

Polzien, Lisa

Postiaux, Stephanie

Priest, Alexander Christie

Prouvez, Julien

Quest, Benjamin

Ramseger, Alexander Mauro

Redondo Palomo, Maria Carmen

Renoult, Adrien

Reuter, Philipp Tim

Richard Thinagaran, Gift Preston

Richter, Solveig

Richtsfeld, Mario

Riebling, Holger

Rieger, Ralph

Rimini, Rebecca

Ritz, Elvira

Rodriguez Garcia, Eliazar

Rosahl, Karin

Roßteuscher, Tobias Tassilo Johannes

Roussel, Sandrine Florence

Rubio Solis, Oscar

Rüßmann, Florian

Rydström, Christoffer Ted Jacob

Rydström, Jan Mats Ake

Ryll, Roland Richard

Sánchez García, Juan Antonio

Sauer, Martin

Scannell, Michael

Schäfer, Gerd

Schaller, Volker Werner

Schiener, Alexandra Beate

Schilt, Gerrit Jan

Schindler, Christoph

Schirmer, Stefan

Schmerek, Dieter Kurt

Schmidt, Alexander Claus Felix

Schmitz, Bastian Alexander Werner

Schneider, Gerd

Schönen, Iris

Schröder, Marcus

Schulz, Christian

Schwab, Pia

Schwenkenbecher, Jan Michael

Schwertler, Philip Elias

Scott, Mark Andrew

Scott, Philip McDermott

Seeger, Bastian

Seiberle, Hubert

Sellwood, Daniel

Senff, Holger

Senior, Estelle

Seppänen, Minna Ingrid

Shamuilia, Sheron

Shepherd, Jack

Sibley, Lara Ann

Siebenhaar, Sebastian Thomas

Sims, Marcus John

Şimşek, Meliha Merve

Sinz, David Karl Noah

Skaaning, Steffen

Skreinig, Herbert

Skupin, Stephan

Snaith, James

Solyga-Zurek, Aleksandra Ewa

Speck, Philip Johann Meinrad

Spirkoska, Danche

Spuhler, Philipp

St Clair Jones, Gregory Arthur Langley

Staines, Owain Kenneth

Steer, Katherine Louise

Stehmeier, Per

Stepanek, Ulf

Sternini-Clements, Kate

Stolk, Judith

Stolzenberger, Sascha

Streitberger, Werner Manfred

Sulikowski, Daniel

Summers, Daniel Christopher

Suri, Katalin

Süß, Daniel Armin

Taubert, Diana

Tejedor Vinent, Henar

Telsemeyer, Julia

Terrand, Nicolas Robert

Thees, Marion Dagmar

Thill, Geoffroy Jean-Christophe

Thomann, William John

Thomas, Christine Marie Catherine

Toepoel, Mascha

Topham, Sophie

Trapp, Johannes Christian

Tyrrell, Fergus John

Uehlin, Lars

Vaes, Peter

Valle, Marinella

van de Laarschot, Huon

van Dieck, Jan

Varu, Anand

Verrue, Jacques

Vieweg, Marius

Voigt, Simon Benjamin

Völkl, Maximilian

von Lani-Fischer, Nina Manuela

von Praun, Christoph Sigmund Heinrich Friedrich

von Vopelius, Max

Voß, Frank Michael

Wagner, Ulrich

Waldron, Andrew

Walmsley, Christine

Walrafen, Pierre Charles Aymar

Wang, Quanxiang

Watzka, Winfried

Weaver, Ian

Weisel, Christian

Weisgerber, Bernadette Maria

Wenck, Kirstin

Weng, Pernille Andersen

Wienand, Andreas

Wienold, Julia

Wiescher, Fabian Mathias Moritz

Wiktorson, Karolina Britt

Wilckens, Kristina Friederike

Wildanger, Johanna Michaela

Wilkins, Georgina Mary Heather

Williams, Lucy Suzanne

Winterle, Sonja Maria

Wodopia, Ralf

Wolstenholme, Daniel Nicholas

Wooden, Gemma Holly

Woodhouse, Thomas Duncan

Wright, Benjamin Paul

Wright, Nicholas Matthew

Wünsche, Annelie

Yang, Shu

Young, Timothy David

Yuan, Lingya

Zerbs, Jochen

Zhang, Yan

En vertu de l'article 14(2) du règlement relatif à l'examen européen de qualification des mandataires agréés (REE), les candidats suivants ont été reçus à l'examen européen de qualification :

Bort Martí, Sylvia (2016)

Hallbäck, Ann-Sofie (2012)

 

Partager l’information ...