Mes signets

Mes événements

  • Start
    Location
    End
    Language
Informations juridiques

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2016, A32
Online publication date: 29.4.2016

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

 

 

État contractant

 

 

 

AT

Autriche

 

 

 

 

Radiations

Grabherr, Claudia (AT)

R. 154(2)(a)

Puchberger Berger & Partner

Patentanwälte

Reichsratsstraße 13

1010 WIEN

 

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Inscriptions

Kohol, Sonia (GB)

cf. GB

N.V. Procter & Gamble

Services Company S.A.

Temselaan 100

1853 STROMBEEK-BEVER

 

 

 

Modifications

Bloch, Gérard (FR)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

Butaye, Nicolas (BE)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

de Diesbach, Philippe (BE)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

 

 

Dubost, Thierry (FR)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

Iserentant, Hannes (BE)

Celyad

Rue Edouard Belin 12

1435 MONT-SAINT-GUIBERT

Narmon, Gisèle Marie Thérèse (BE)

Vilvoordsesteenweg 184

1850 GRIMBERGEN

 

 

Plucker, Guy (BE)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

 

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Inscriptions

Mak, Xiao Yin (CN)

cf. DE

Pharma Concepts GmbH

Unterer Rheinweg 50

4057 BASEL

 

 

 

Modifications

Burns, Michael James (GB)

e-Patent SA

Rue Saint-Honoré 1

2000 NEUCHÂTEL

Foy, Nicolas (FR)

MyCartis NV

Succursale Ecublens (VD)

Case postale 27

1279 CHAVANNES-DE-BOGIS

Isler, Jörg (CH)

Isler & Isler

Haldenstrasse 1

6340 BAAR

 

Radiations

Foraita, Hans-Günther (DE)

R. 154(2)(a)

Baselstrasse 18

4125 RIEHEN/BS

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Flossmann, Michael (DE)

Kroher Strobel

Rechts- und Patentanwälte PartmbB

Bavariaring 20

80336 MÜNCHEN

Gericke, Tatjana (DE)

Horn Kleimann Waitzhofer

Patentanwälte PartG mbB

Ganghoferstraße 29a

80339 MÜNCHEN

 

 

Modifications

Althoff, Alexander (DE)

Jakelski & Althoff

Patentanwälte PartG mbB

Mollenbachstraße 37

71229 LEONBERG

Barnickel, Michael (DE)

Zum Kanal 20

59556 LIPPSTADT

Barz, Torsten (DE)

Continental Automotive GmbH

Intellectual Property

Sodener Straße 9

65824 SCHWALBACH

 

 

Basra, Sandeep (GB)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

Bauch-Koepe, Katharina Anna (DE)

Schwabe-Sandmair-Marx

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Baudisch, Heidi (DE)

Dehmel & Bettenhausen

Patentanwälte PartmbB

Herzogspitalstraße 11

80331 MÜNCHEN

 

 

Binder, Karin Meta (DE)

von-Stauffenberg-Straße 1

82008 UNTERHACHING

Böhmer, Thomas (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Boos, Harald (DE)

Baxalta Deutschland GmbH

Edisonstraße 2

85716 UNTERSCHLEISSHEIM

 

 

Bregenzer, Michael (DE)

Patentanwälte Bregenzer und Reule

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Neckarstraße 47

73728 ESSLINGEN

Dahmen, Michael (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Decker, Renate (DE)

c/o Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

 

 

Dehmel, Albrecht (DE)

Dehmel & Bettenhausen

Patentanwälte PartmbB

Herzogspitalstraße 11

80331 MÜNCHEN

Deissler, K. Michael (DE)

Raible Deissler Lehmann

Patentanwälte PartG mbB

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

Derlin, Stefanie (DE)

Covestro AG

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

 

 

Drexl, Janna (DE)

Dehmel & Bettenhausen

Patentanwälte PartmbB

Herzogspitalstraße 11

80331 MÜNCHEN

Epping, Wilhelm (DE)

Epping IP

c/o Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

Erdmann, Matthias (DE)

Betten & Resch

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Maximiliansplatz 14

80333 MÜNCHEN

 

 

Faber, Cornelius (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Frank, Christian (DE)

ThyssenKrupp Intellectual Property GmbH

ThyssenKrupp Allee 1

45143 ESSEN

Friede, Thomas (DE)

Henkel, Breuer & Partner

Erika-Mann-Straße 23

80636 MÜNCHEN

 

 

Gaentzsch, Peer Christian (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Geling, Andrea (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Glück, Martin (DE)

Glück Kritzenberger

Patentanwälte PartGmbB

Hermann-Köhl-Straße 2a

93049 REGENSBURG

 

 

Hagen, Andrea Simone (DE)

Mann+Hummel International GmbH & Co.KG

Patentabteilung

Hindenburgstraße 45

71638 LUDWIGSBURG

Handwerk, Martin (DE)

Prüfer & Partner mbB

Patentanwälte · Rechtsanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

Hempfing, Lutz Frederick (DE)

c/o Einsel Law Firm

Am Kaiserkai 1

20457 HAMBURG

 

 

Herberg, Carsten (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Hettmann, Thomas (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Jacob, Martin Daniel Achim (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Jakelski, Joachim (DE)

Jakelski & Althoff

Patentanwälte PartG mbB

Mollenbachstraße 37

71229 LEONBERG

Kebekus, Ulrich (DE)

Boehringer Ingelheim GmbH

Corporate Patents

Patent Strategies & Enforcement

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM

Kim, Ju Min (KR)

Prüfer & Partner mbB

Patentanwälte · Rechtsanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

 

 

Kirchner, Sven (DE)

Hella KGaA & Co.

Rixbecker Straße 75

59552 LIPPSTADT

Klemm, Martina (DE)

Gille Hrabal

Patentanwälte

Brucknerstraße 20

40593 DÜSSELDORF

Koepe, Gerd L. (DE)

Schwabe-Sandmair-Marx

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

 

 

Köhler, Tobias (DE)

Patentanwälte

Tobias Köhler und Volkmar Müller

Kohlgartenstraße 33/35

04315 LEIPZIG

Kopf, Korbinian Paul (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Krebs, Jörg (DE)

Airbus Defence and Space GmbH

Patentabteilung

81663 MÜNCHEN

 

 

Kritzenberger, Jürgen Hermann (DE)

Glück Kritzenberger

Patentanwälte PartGmbB

Hermann-Köhl-Straße 2a

93049 REGENSBURG

Kutik, Stephan (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Lehmann, Judith Christina (DE)

Raible Deissler Lehmann

Patentanwälte PartG mbB

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

 

 

Lenz, Nanno Matthias (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Manzer, Anna Katharina (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Margue, Robert Germain (LU)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Meier, Stephan Michael (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Müller, Arnd (DE)

c/o Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Müller, Christian Stefan Gerd (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Müller, Cornelia (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Müller, Volkmar (DE)

Patentanwälte

Tobias Köhler und Volkmar Müller

Kohlgartenstraße 33/35

04315 LEIPZIG

Nagler, Daniel (DE)

Glück Kritzenberger

Patentanwälte PartGmbB

Hermann-Köhl-Straße 2a

93049 REGENSBURG

 

 

Nickolaus, Mathias (DE)

Mann+Hummel International GmbH & Co.KG

Patentabteilung

Hindenburgstraße 45

71638 LUDWIGSBURG

Perchenek, Nils (DE)

Raible Deissler Lehmann

Patentanwälte PartG mbB

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

Pfleiderer, Till (DE)

Mann+Hummel International GmbH & Co.KG

Patentabteilung

Hindenburgstraße 45

71638 LUDWIGSBURG

 

 

Plötz, Josef (DE)

Intel Deutschland GmbH

Am Campeon 10-12

85579 NEUBIBERG

Rachel, Philipp (DE)

c/o Uexküll & Stolberg

Patentanwälte

Beselerstraße 4

22607 HAMBURG

Raible, Tobias (DE)

Raible Deissler Lehmann

Patentanwälte PartG mbB

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

 

 

Rehm, Marion Juliane (DE)

Schiweck, Weinzierl & Koch GbR

European Patent Attorneys

Landsberger Straße 98

80339 MÜNCHEN

Reichl, Philipp (DE)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

Reuter, Carin (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

BIP-IPO-P-CV

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

 

 

Riwotzki, Karsten (DE)

Roche Diabetes Care GmbH

Patentabteilung

Sandhofer Straße 116

68305 MANNHEIM

Rückerl, Florian (DE)

Dehmel & Bettenhausen

Patentanwälte PartmbB

Herzogspitalstraße 11

80331 MÜNCHEN

Sasse, Stefan (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Jungfernstieg 38

20354 HAMBURG

 

 

Sattler de Sousa e Brito, Clara (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Schaafhausen, Ludwig R. (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Scheitza, Susanne Jutta (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Schmidt, Thomas (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Schnappauf, Georg (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Schollweck, Susanne (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Schwarz, Knut Magnus (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Selby-Lowndes, Henry George (GB/DE)

Maucher Börjes Jenkins

Patent- und Rechtsanwälte

Martiusstraße 5

80802 MÜNCHEN

Seyboth, Matthias (DE)

Mann+Hummel International GmbH & Co.KG

Patentabteilung

Hindenburgstraße 45

71638 LUDWIGSBURG

 

 

Sunderland, James Harry (GB)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

Thomas, Wolfram Christian (DE)

Bird & Bird LLP

Großer Grasbrook 9

20457 HAMBURG

Wachenhausen, Marc (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

 

Wagner, Philipp (DE)

Conti Temic microelectronic GmbH

Intellectual Property

Sieboldstraße 19

90411 NÜRNBERG

Wahl, Hendrik (DE)

Glück Kritzenberger

Patentanwälte PartGmbB

Hermann-Köhl-Straße 2a

93049 REGENSBURG

Ward, James Norman (GB)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Wenzel, Oliver (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Westenberger, Daniel Martin (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Wilk, Thomas (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Zwicker, Jörk (DE)

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

 

Radiations

Graf von Ballestrem, Felix (DE)

R. 154(1)

Hans-Fitz-Weg 26

81476 MÜNCHEN

Mak, Xiao Yin (CN)

cf. CH

KC Pharma Concepts GmbH

Almstadtstraße 7

10119 BERLIN

Möbus, Rudolf (DE)

R. 154(1)

Möbus / Schwan / Wiese

Patentanwälte

Hindenburgstraße 65

72762 REUTLINGEN

DK

Danemark

 

 

 

 

Inscriptions

Höeg Hassing, Jessica Marie (SE)

cf. SE

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 KOPENHAGEN S

 

 

 

Modifications

Kortbek, Niels Anker (DK)

Guardian IP Consulting I/S

Diplomvej, Building 381

2800 KGS. LYNGBY

Sverrisdóttir, Audur (IS)

Radiometer Medical ApS

Åkandevej 21

2700 BRØNSHØJ

 

ES

Espagne

 

 

 

 

Modifications

Alonso Izquierdo, Pedro (ES)

Bailén, 9-Bajo Dpto.2

48003 BILBAO

Ibáñez González, José Francisco (ES)

Plaza Conde del Valle de Suchil, 3-1°l

28015 MADRID

 

 

Radiations

Gonzalez Diaz, Vicente (ES)

R. 154(2)(a)

ABG Patentes, S.L.

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

 

 

FR

France

 

 

 

 

Modifications

Bendjaballah, Asma Radhia (FR)

Allen & Overy LLP

52, avenue Hoche

75008 PARIS

Corizzi, Valérie (FR)

PACT-IP

37, rue Royale

92210 SAINT-CLOUD

Fleurance, Julien (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75340 PARIS CEDEX 07

 

 

Hammond, William (FR)

Cabinet Hammond

87, rue de la Saussière

92100 BOULOGNE BILLANCOURT

Le Mauff, Frédéric Francis Joseph (FR)

Biomérieux SA

376, chemin de l'Orme

69280 MARCY-L'ÉTOILE

Louiset, Raphaël (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S. (EGYP SAS)

3, rue Auber

75009 PARIS

 

 

Milon, Marie-Anne (FR)

Cabinet Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Sagniez, Laure (FR)

Cabinet Armengaud Aîné

16, rue Gaillon

75002 PARIS

Simon, Alexandre (FR)

Onxeo

49, boulevard du Général Martial Valin

75015 PARIS

 

 

Stenger, Lysiane (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

 

Radiations

Benoit, Monique (FR)

R. 154(1)

52, rue du Temple

75004 PARIS

Bosch, Francis (FR)

R. 154(1)

Cabinet Beaumont S.A.S.

1, rue Champollion

38000 GRENOBLE

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Cefai, Robin (FR)

Vectis IP Ltd.

3 Devonshire Street

LONDON W1W 5DT

Weal, Emily Teresa (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

 

 

Modifications

Ackroyd, Robert (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Atkinson, Jonathan David Mark (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Burne, Carole Amanda (GB)

C.A. Burne Limited

Upper Nash Farm

Nutbourne Lane

PULBOROUGH, WEST SUSSEX RH20 2HS

 

 

Camenisch, Andrew Richard (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Chen, Jianmeizi (CN)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Couchman, Jonathan Hugh (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

 

 

Eccles, Stewart Antony (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Flaherty, Annette Esther (GB)

Creation IP Limited

Hillington Innovation Centre

1 Ainslie Road

Hillington

GLASGOW G52 4RU

Folwell, Elizabeth Helen (GB)

Kilburn & Strode LLP

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PJ

 

 

Forrest, Stuart (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Freeman, Jacqueline Carol (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Gill, David Alan (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

 

 

Hoyles, Matthew Thomas (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Hutchinson, Claire Louise (GB)

Invista

The Wilton Centre

Wilton

REDCAR TS10 4RF

Jinks, Samuel (GB)

Vodafone Group Services Ltd

Group Legal

One Kingdom Street

Paddington Central

LONDON W2 6BY

 

 

Lupini, Stephen Antony (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Markham, Lisouschka (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

McGhee, Alison Eliza Robertson (GB)

F-star Biotechnology Ltd.

Eddeva B920

Babraham Research Campus

CAMBRIDGE CB22 3AT

 

 

McKinnon, Alistair James (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Nelson, Michael Andrew (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Peatfield, Jeremy William (GB)

BASF plc

Cleckheaton Road

Low Moor

BRADFORD BD12 0JZ

 

 

Pinnington, Giles Oliver (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Potter, Julian Mark (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Rees, Kerry (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

 

 

Selby, David Sean (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Smaggasgale, Gillian Helen (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Theisen, Andreas Robert (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

 

Thompson, Trevor George (GB)

Karssen Limited

1 Fore Street

LONDON EC2Y 9DT

Towlson, Guy Robert (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Vaughan, Christopher Tammo (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

 

 

Whitfield, Gillian Janette (GB)

Astrum ElementOne Limited

7th Floor, Tower House

Fairfax Street

BRISTOL BS1 3BN

Woollaston, Daniel John (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Yennadhiou, Peter (GB)

HP INC UK Limited

Building 3

Longdown Avenue

Stoke Gifford

BRISTOL BS34 8QZ

 

Radiations

Boxall, Robin John (GB)

R. 154(1)

Bag End

Farnham Lane

HASLEMERE, SURREY GU27 1EU

Keltie, David Arthur (GB)

R. 154(2)(a)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

Kohol, Sonia (GB)

cf. BE

Technical Centres Limited

Procter & Gamble Patent Department

Rusham Park

Whitehall Lane

EGHAM, SURREY TW20 9NW

HR

Croatie

 

 

 

 

Modifications

Dlačić, Albina (HR)

Kneza Mislava 10

10000 ZAGREB

 

 

IT

Italie

 

 

 

 

Modifications

Münchow, Vera Ute Barbara (DE)

c/o Adexe Srl

Corso Porta Nuova, 131

37122 VERONA

 

 

 

Radiations

Pellegri, Alberto (IT)

R. 154(1)

Società Italiana Brevetti S.p.A.

Via Carducci, 8

20123 MILANO

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Modifications

Cour, Pierre (FR)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Cumpson, Stephen Rodney (GB)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

de Haan, Poul Erik (NL)

Philips International B.V.

Philips Intellectual Property & Standards

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Duijvestijn, Adrianus Johannes (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Franssen, Leonardus (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Heuvelman, Jeroen (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Mallens, Erik Petrus Johannes (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Michiels, Godefridus (NL)

V.O.

Carnegieplein 5

2517 KJ DEN HAAG

Pet, Robert Jacob (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Smilde-Westmaas, Mariëtte Johanna (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Stil, Lambert Johannes (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Takken, Robert (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Uittenbogaard, Frank (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

van Dijken, Albert (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

van Eeuwijk, Alexander Henricus Waltherus (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Vanden Wyngaert, Hilbrand (BE)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Venier, Lorenzo (IT)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Verweij, Petronella Daniëlle (NL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Westra, Marijke Marianne (NL)

V.O.

Carnegieplein 5

2517 KJ DEN HAAG

Zimpel, Zbigniew (PL)

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Radiations

van de Sande, Jacobus (NL)

R. 154(1)

Océ-Technologies B.V.

Corporate Patents

Postbus 101

5900 MA VENLO

 

 

PL

Pologne

 

 

 

 

Inscriptions

Królica, Teresa (PL)

Kancelaria Patentowa Królica & Suskiewicz S.C.

ul. Gen. J. Zajaczka 11 lok. 1

42-202 CZESTOCHOWA

 

 

 

Modifications

Drozd-Rudnicka, Magdalena (PL)

cf. Heyck, Magdalena (PL)

Heyck, Magdalena (PL)

Kancelaria Patentowa Patent-Drozd

ul. Canaletta 23

51-650 WROCLAW

 

PT

Portugal

 

 

 

 

Modifications

Duraes Rocha, Manuel (PT)

Avenida Conselheiro Fernando de Sousa, N°19-18°

1070-072 LISBOA

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Modifications

Allee, Harriet Eva Charlotta (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Christensen, Ida (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Fagerlin, Heléne (SE)

Fenix Legal KB

Stureplan 4C, 4tr

114 35 STOCKHOLM

 

 

Fehninger, Henrik (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Franks, Barry Gerard (GB)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Holmberg, Nils Anders Patrik (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

 

 

Jansson Hjerdt, Emma (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Kilander, Ebba Annika (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Larsson, Sofia Leifsdotter (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

 

 

Lidén, Camilla Christina (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Lindgren, Anders (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Nyander, Johan (SE)

Borealis AB

IPR

444 86 STENUNGSUND

 

 

Schlossman, Ulf (SE)

Johannebergs Patentbyrå AB

Utlandagatan 43

412 61 GÖTEBORG

Stavbom, Ellen Elisabet (SE)

Brann AB

Drottninggatan 27

111 51 STOCKHOLM

Winblad, Paul (SE)

Zacco Sweden AB

Östra Hamngatan 5

P.O. Box 142

401 22 GÖTEBORG

 

Radiations

Höeg Hassing, Jessica Marie (SE)

cf. DK

Awapatent AB

Box 5117

Matrosgatan 1

200 71 MALMÖ

Sedvall, Bengt Gustaf (SE)

R. 154(2)(a)

B. Sedvall Patentbyra

Mickelsbergsvägen 38

129 50 HÄGERSTEN

Waldinger, Ake (SE)

R. 154(1)

Vällingbyvägen 57

162 63 VÄLLINGBY

TR

Turquie

 

 

 

 

Inscriptions

Akdağ, Hakan (TR)

Çobançeşme mh. Sanayi cd: No 44

Nishistanbul

C Blok No: 142 Bahcelievler

ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Partager l’information ...