Meine Lesezeichen

Meine Events

  • Start
    Location
    End
    Language
Recht & Praxis

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2015, A37
Online publication date: 30.4.2015

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

 

Vertragsstaat

 

 

 

AT

Österreich

 

 

 

 

Änderungen

Babeluk, Michael (AT)

Florianigasse 26/3

1080 WIEN

Forsthuber, Martin (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

Gufler, Petra (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

 

 

Hilber, Thomas (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

Hofinger, Rainer (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

Matschnig, Franz (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

BE

Belgien

 

 

 

 

Eintragungen

Biron, Yannick (FR)

cf. FR

Valipat S.A.

Rue de Livourne 7

1060 BRUXELLES

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

 

Eintragungen

Große-Kracht, Alexander (DE)

cf. DE

Rentsch Partner AG

Rechtsanwälte und Patentanwälte

Postfach 2441

Fraumünsterstrasse 9

8022 ZÜRICH

 

 

 

Änderungen

Mohr, Bénédicte (FR)

Ferring International Center S.A.

Ch. de la Vergognausaz 50

1162 SAINT-PREX

Salvaterra-Garcia, Maria de Lurdes (PT)

Rue de l'Athénée 27

1206 GENÈVE

Vergani, Diego (CH)

Chemours International Operations Sàrl

Chemin du Pavillon 2

1218 LE GRAND-SACONNEX

 

Löschungen

Burkhart, Hans (CH)

R. 154(1)

Suisse Technology Partners AG

Patentabteilung

Badische Bahnhofstrasse 16

8212 NEUHAUSEN AM RHEINFALL

Fischer, Franz (CH)

R. 154(1)

IPTO AG

Schwarztorstrasse 31

3007 BERN

Ott, Johann (DE)

cf. DE

Novartis International AG

Corporate Intellectual Property

Forum 1, Novartis Campus

4056 BASEL

 

 

Zbinden, Paul A. (CH)

R. 154(1)

Braunpat Braun Eder AG

Reussstrasse 22

4054 BASEL

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

 

Änderungen

Javoříková, Jarmila (CZ)

Slunečná 4566

760 05 ZLÍN

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

 

Eintragungen

Duxbury, Stephen (GB)

cf. NL

Arnold & Siedsma

Bavariaring 17

80336 MÜNCHEN

Ott, Johann (DE)

cf. CH

Berner Straße 27

79395 NEUENBURG AM RHEIN

Randoll, Sören (DE)

Biotronik SE & Co. KG

Corporate Intellectual Property

Woermannkehre 1

12359 BERLIN

 

Änderungen

Bastert, Robin (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

Bauer, Dominik Michael (DE)

Audi AG

Patentabteilung

85045 INGOLSTADT

Bickel, Michael (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Herzog-Wilhelm-Straße 26

80331 MÜNCHEN

 

 

Blauert, Peter (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Technologiezentrum Wäschepflege

Wohlrabedamm 15

13629 BERLIN

Bordin, Céline Romaine (FR)

Bayer Intellectual Property GmbH

BIP-IPO-P-BLN

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Brittinger, Matthias (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

 

 

Brückner, Christopher (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Cramphorn, Conrad (DE)

Patentship

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Elsenheimerstraße 65

80687 MÜNCHEN

Dörfel, Katrin (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

 

 

Dosterschill, Peter (DE)

Fichtenstraße 11

85570 OTTENHOFEN

Eder, Christian (DE)

Eder Schieschke & Partner mbB

Patentanwälte

Elisabethstraße 34/II

80796 MÜNCHEN

Eder, Thomas (DE)

Eder Schieschke & Partner mbB

Patentanwälte

Elisabethstraße 34/II

80796 MÜNCHEN

 

 

Erhard, Stefan (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Ettinger, Holger (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Feichtner, Andreas (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

 

 

Feira, Edoardo (IT)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Frischknecht Heller, Steffen (CH)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

Früh, Johanna (DE)

Beethovenstraße 8

42115 WUPPERTAL

 

 

Gemünden, Bernd (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Gesthüsen, Thomas (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Göhring, Robert (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

 

 

Grosse, Hanns-Juergen (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Gulde, Klaus W. (DE)

Lange Straße 26

15366 NEUENHAGEN BEI BERLIN

Gutsmiedl, Katrin (DE)

cf. Dörfel, Katrin (DE)

 

 

Hagmann, Frank (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

Hassenbürger, Anneliese (DE)

Oststraße 22

40667 MEERBUSCH

Haug, Dietmar (DE)

Patentanwalts­kanzlei Haug

Olgastraße 53

70182 STUTTGART

 

 

Helwig, Hans-Martin (DE)

Thielking & Elbertzhagen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Gadderbaumer Straße 14

33602 BIELEFELD

Hirschbeck, Stefan (DE)

Bayerische Motoren Werke

Aktiengesellschaft

Patentabteilung, AJ-5

80788 MÜNCHEN

Hoffmann, Jörg Peter (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

 

 

Hofmann, Matthias (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Pettenkoferstraße 20-22

80336 MÜNCHEN

Holzapfel, Waltraud (DE)

Föhrenstraße 17

93152 NITTENDORF

Horrix, Dörte (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

 

 

Huhn, Michael (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Hüttenstraße 3

40215 DÜSSELDORF

Jensen, Nils Peter (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

Klettner, Florian (AT)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

 

 

Klinski, Robert (DE)

Patentship

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Elsenheimerstraße 65

80687 MÜNCHEN

Kobiako von Gamm, Iouri (RU)

Bettinger Scheffelt Kobiako von Gamm

Partnerschaft mbB

Rechtsanwälte | Patentanwälte

80336 MÜNCHEN

Kottmann, Heinz Dieter (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

 

 

Krebs, Jörg (DE)

Airbus Defence and Space GmbH

Willy-Messerschmitt-Straße

85521 OTTOBRUNN

Kugler, Manfred Heribert (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

Lang, Michael (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

 

 

Lelkes, Robert (US)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Maisch, Thomas (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

Mangold, Edmund (DE)

Bayerische Motoren Werke

Aktiengesellschaft

Patentabteilung, AJ-5

80788 MÜNCHEN

 

 

Marton, Dan-Robert (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Menegozzi, Regina (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Mischung, Ralf (DE)

Eder Schieschke & Partner mbB

Patentanwälte

Elisabethstraße 34/II

80796 MÜNCHEN

 

 

Mixa, Stephan Johannes (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Modrow, Hartwig (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Modrow, Stephanie (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

 

 

Morgenthum-Neurode, Mirko (DE)

Reuthenenweg 3

88090 IMMENSTAAD AM BODENSEE

Mussgnug, Bernd (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Naumann, Ulrich (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

 

 

Neunert, Peter Andreas (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Pfeifer, Lothar (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Robert-Bosch-Straße 100

89537 GIENGEN

Pomper, Till (DE)

Freescale Halbleiter Deutschland GmbH

Schatzbogen 7

81829 MÜNCHEN

 

 

Rauscher-Thies, Elke Doris (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Reiß, Pär (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Rembold, Hansjörg (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

 

 

Richter, Harald (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Rinn, Matthias (DE)

Richardt Patentanwälte PartG mbB

Wilhelmstraße 7

65185 WIESBADEN

Roser, Daniel Sebastian (DE)

Magenbauer & Kollegen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Plochinger Straße 109

73730 ESSLINGEN

 

 

Schaper, Sven (DE)

Blumbach - Zinngrebe

patentConsult

Alexandrastraße 5

65187 WIESBADEN

Schmuckermaier, Bernhard (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Herzog-Wilhelm-Straße 26

80331 MÜNCHEN

Schneider, Sebastian Claus (AT)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Herzog-Wilhelm-Straße 26

80331 MÜNCHEN

 

 

Schunk, Matthias (DE)

Wacker Neuson SE

Corporate Intellectual Property

Preußenstraße 41

80809 MÜNCHEN

Seitz, Roswitha (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Siepe, André (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

 

 

Simon, Anja (DE)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

Stolmár, Matthias (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

Theiler, Thomas (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Am Riettor 5

78048 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

 

 

Thoma, Lorenz (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Till, Thomas (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Corporate Intellectual Property

Ernst-Sachs-Straße 62

97424 SCHWEINFURT

Tyderle, Michael (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Technologiezentrum Wäschepflege

Wohlrabedamm 15

13629 BERLIN

 

 

Ulrich, Thomas (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Wenz, Norman (DE)

Ullrich & Naumann

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Schneidmühlstraße 21

69115 HEIDELBERG

Wetzel, Fritz (DE)

Stolmár & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Blumenstraße 17

80331 MÜNCHEN

 

 

Wilhelmstätter, Ralf (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Robert-Bosch-Straße 16

89407 DILLINGEN A.D. DONAU

Wolff, Harry (DE)

Spitzenberg 1

90403 NÜRNBERG

Zedlitz, Peter (DE)

Derchinger Straße 55

86165 AUGSBURG

 

Löschungen

Becker, Bernd (DE)

R. 154(1)

Becker & Aue Patentanwälte

Gaustraße 20

55411 BINGEN

Große-Kracht, Alexander (DE)

cf. CH

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte

Kurfürstendamm 38/39

10719 BERLIN

Johnson, Ian Michael (GB)

cf. GB

Harman International Industries Inc.

Becker-Göring-Straße 16

76307 KARLSBAD

 

 

Kämper, Fabian (DE)

R. 154(1)

Robert Bosch GmbH

Wernerstraße 1

70469 STUTTGART

König, Heinz (DE)

R. 154(1)

Adele-Hartmann-Straße 6

81377 MÜNCHEN

König, Norbert (DE)

R. 154(1)

Brümmerstedt Oelfke Seewald & König

Anwaltskanzlei

Theaterstraße 6

30010 HANNOVER

 

 

Lachenmaier, Catherine (CH)

R. 154(1)

Basler Straße 33

79540 LÖRRACH

Lindfeld, Linus Matthias (DE)

cf. GB

Schopstraße 7

20255 HAMBURG

Schippan, Ralph (DE)

R. 154(1)

Cohausz & Florack

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesellschaft mbB

Bleichstraße 14

40211 DÜSSELDORF

 

 

Sievers, Uwe (DE)

R. 154(1)

Braun GmbH

Patentabteilung

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Simon, Franz (DE)

R. 154(1)

Koenig & Bauer AG

ZL – Schutzrechte/Lizenzen

Friedrich-List-Straße 47

01445 RADEBEUL

 

DK

Dänemark

 

 

 

 

Änderungen

Dylmer, Henrik (DK)

GN Store Nord A/S

Lautrupbjerg 7

2750 BALLERUP

Hjelmencrantz, Anders (SE)

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 COPENHAGEN S

Hoekstra, Tanja la Cour (DK)

Rumæniensgade 6, 4 tv

2300 COPENHAGEN S

 

 

Jensen, Jacob (DK)

Hunderosevej 10

8541 SKØDSTRUP

Kortbek, Niels Anker (DK)

Schneider Electric Danmark A/S

Lautrupvang 1

2750 BALLERUP

Sundien, Thomas (DK)

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 COPENHAGEN S

 

Löschungen

Noergaard, Torsten (DK)

R. 154(1)

Novo Nordisk A/S

Patent Department

Novo Allé

2880 BAGSVÆRD

Vingtoft, Knud Erik (DK)

R. 154(1)

Plougmann & Vingtoft A/S

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

ES

Spanien

 

 

 

 

Änderungen

García Plumed, César (ES)

Revlon

WTC Tirso de Molina, 40

08940 CORNELLÀ DE LLOBREGAT, BARCELONA

Naranjo Marcos, Maria Antonia (ES)

Paseo de la Habana 200

28036 MADRID

 

FI

Finnland

 

 

 

 

Änderungen

Tognetty, Virpi Maria (FI)

Kemira Oyj

Luoteisrinne 2

02270 ESPOO

 

 

 

Löschungen

Heikkinen, Esko Juhani (FI)

R. 154(1)

Berggren Oy Ab

P.O. Box 16

00101 HELSINKI

Svensson, Johan Henrik (FI)

R. 154(1)

Berggren Oy Ab

P.O. Box 16

00101 HELSINKI

 

FR

Frankreich

 

 

 

 

Änderungen

Calvez, Olivia (FR)

Cabinet Le Guen Maillet

Parc Technopolitain Atalante

7, allée Métis

35400 SAINT-MALO

Chaffraix, Sylvain (FR)

Novagraaf Technologies SA

2, rue Sarah Bernhardt

92665 ASNIÈRES S/SEINE CEDEX

Chantereau, Thomas Claude Philippe (FR)

Sanofi

Département Brevets

54, rue la Boétie

75008 PARIS

 

 

Coudray, Pascal André Alain (FR)

Cabinet Le Guen Maillet

Immeuble Le Kléber Bât B

55bis, rue de Rennes

35510 CESSON SÉVIGNÉ

Dages, Olivier Pierre Arthur (FR)

Cabinet Nony

7, avenue Félix Viallet

38000 GRENOBLE

Dupont, Jean-Baptiste (FR)

Invent'IP

31, rue Gustave Eiffel

38000 GRENOBLE

 

 

Guyon, Rodolphe C. (FR)

Ex Materia

21, rue des 24 Arpents

78770 VILLIERS LE MAHIEU

Hurpin, Christian Marcel (FR)

Bioaster

321, avenue Jean Jaurès

69007 LYON

Le Goaller, Christophe (FR)

Invent'IP

31, rue Gustave Eiffel

38000 GRENOBLE

 

 

Lemoine, Jean-Sébastien (FR)

Cabinet Brevesud

55, avenue Clément Ader

34170 CASTELNAU-LE-LEZ

Léveillé, Christophe (FR)

Ex Materia

21, rue des 24 Arpents

78770 VILLIERS LE MAHIEU

Sagniez, Laure (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d’avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

 

 

Stern, Guillaume (FR)

GSIP

14, avenue de l'Opéra

75001 PARIS

Truffaut, Christophe (FR)

Cabinet Le Guen Maillet

Immeuble Le Kléber Bât B

55bis, rue de Rennes

35510 CESSON-SÉVIGNÉ

Vieillevigne, Sébastien Nicolas Bernard (FR)

Zodiac Aerospace

61, rue Pierre Curie

78373 PLAISIR

 

Löschungen

Bezault, Jean (FR)

R. 154(1)

Cabinet Netter

36, avenue Hoche

75008 PARIS

Biron, Yannick (FR)

cf. BE

Snecma - Groupe Safran

Propriété Intellectuelle - AJI

Rond-point René Ravaud - Réau

77550 MOISSY-CRAMAYEL

Blanchard, Isabelle Jackie (FR)

R. 154(1)

Rhodia Operations

Direction Propriété Industrielle

85, avenue des Frères Perret

69192 SAINT-FONS

 

 

Bonneau, Gérard (FR)

R. 154(1)

561, chemin de Roubion

06600 ANTIBES

Smears, Nicholas (GB)

cf. NL

STMicroelectronics SA

850, rue Jean Monnet

38926 CROLLES CEDEX

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

 

Eintragungen

Johnson, Ian Michael (GB)

cf. DE

CPA Global Limited

Liberation House

Castle Street

St. Helier

JERSEY JE1 1BL, CHANNEL ISLANDS

Lindfeld, Linus Matthias (DE)

cf. DE

Airbus Operations Ltd

Pegasus House

Aerospace Avenue

FILTON, BRISTOL BS34 7PA

McCoo, Elaine (GB)

34 Carnamena Avenue

BELFAST BT6 9PH

 

Änderungen

Adams, James (GB)

Lean IP

Milngavie Enterprise Centre

Ellangowan Court

Milngavie

GLASGOW G62 8PH

Bates, Alan Douglas Henry (GB)

Reddie & Grose LLP

Clarendon House

Clarendon Road

CAMBRIDGE CB2 8FH

Chapman, Alan Gareth (GB)

Oxford PV

Begbroke Centre for Innovation and Enterprise

Begbroke Science Park

Woodstock Road

BEGBROKE OX5 1PF

 

 

Charlton, Steven (GB)

QinetiQ Limited

Intellectual Property Department

Cody Technology Park

Ively Road

FARNBOROUGH, HAMPSHIRE GU14 0LX

Ford, Michael Frederick (GB)

Mike Ford IP LLP

26 Sherwood Avenue

ST ALBANS, HERTS. AL4 9QL

Gaunt, Robert John (GB)

Stevens Hewlett & Perkins

4th Floor, Quality House

5-9 Quality Court

LONDON WC2A 1HP

 

 

Lawrence, Malcolm Graham (GB)

Torrells Hall

Shellow Road

Willingale

ONGAR, ESSEX CM5 0SP

Legg, James Christopher (GB)

Boult Wade Tennant

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Ouzman, Beverley Nicola Claire (GB)

Ouzman IP Ltd.

Suite 7

13 Main Street

Milngavie

GLASGOW G62 6BJ

 

 

Perkins, Sarah (GB)

Stevens Hewlett & Perkins

Quality House

5-9 Quality Court

LONDON WC2A 1HP

Rees, Alexander Ellison (GB)

Olswang LLP

90 High Holborn

LONDON WC1V 6XX

Smee, Anthony James Michael (GB)

119 Valley Road

RICKMANSWORTH, HERTS. WD3 4BN

 

 

Stretton, Peter John (GB)

Stretton IP Law Consulting Ltd.

18 Flexford Close

Chandler's Ford

EASTLEIGH, HAMPSHIRE SO53 5RZ

Turner, Stephen (GB)

Slingsby Partners LLP

5 Chancery Lane

LONDON EC4A 1BL

Vaughan, Sarah Elizabeth (GB)

Rolls-Royce Plc

SINA-48

PO Box 31

DERBY DE24 8BJ

 

 

Webb, Peter Reginald (GB)

48 Tennyson Road

Hutton

BRENTWOOD, ESSEX CM13 2SG

Williams, Ceili (GB)

Stevens Hewlett & Perkins

4th Floor, Quality House

5-9 Quality Court

LONDON WC2A 1HP

 

 

Löschungen

Addison, Ann Bridget (GB)

R. 154(1)

Kilburn & Strode LLP

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PJ

Blatchford, William Michael (GB)

R. 154(1)

Withers & Rogers LLP

4 More London Riverside

LONDON SE1 2AU

Bryer, Kenneth Robert (GB)

R. 154(1)

Bryers LLP

7 Gay Street

BATH BA1 2PH

 

 

Flegg, Christopher Frederick (GB)

R. 154(1)

Beresford & Co

16 High Holborn

LONDON WC1V 6BX

Lerwill, John (GB)

R. 154(1)

A.A. Thornton & Co.

10 Old Bailey

LONDON EC4M 7NG

McKelvey, Ian Edward (GB)

R. 154(1)

Serjeants LLP

25 The Crescent

King Street

LEICESTER LE1 6RX

 

 

Newell, William Joseph (GB)

R. 154(1)

Wynne-Jones, Lainé & James LLP

Essex Place

22 Rodney Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 1JJ

Phillips, Emily Elizabeth (GB)

R. 154(1)

Thompson Gray LLP

Central Court

25 Southampton Buildings

LONDON WC2A 1AL

Phillips, Neil Godfrey Alasdair (GB)

R. 154(1)

AstraZeneca

Global Intellectual Property

Patents

Mereside - Alderley Park

MACCLESFIELD, CHESHIRE SK10 4TG

 

 

Purell, Kevin John (GB)

R. 154(1)

BT Group Legal

Intellectual Property Department

PP C5A - BT Centre

81 Newgate Street

LONDON EC1A 7AJ

Spring, Lauren Elizabeth (GB)

R. 154(1)

Marks & Clerk LLP

62-68 Hills Road

CAMBRIDGE CB2 1LA

Williamson, Paul Lewis (GB)

R. 154(1)

NXP Semiconductors

Intellectual Property and Licensing

Red Central

60 High Street

REDHILL, SURREY RH1 1SH

IE

Irland

 

 

 

 

Änderungen

Roche, Dermot (IE)

Accenture Global Services Limited

3 Grand Canal Plaza

Grand Canal Street Upper

DUBLIN 4

 

 

 

Löschungen

Lucy, Sinéad (IE)

R. 154(1)

Hanna, Moore & Curley

13 Lower Lad Lane

DUBLIN 2

 

 

IT

Italien

 

 

 

 

Änderungen

Balsamo, Andrea (IT)

Via Antonio Banfi, 3

20122 MILANO

Finetti, Claudia (IT)

Dragotti & Associati S.r.l.

Via Nino Bixio, 7

20129 MILANO

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

 

Änderungen

Duveneck, Gert L. (DE)

Kaminski Harmann Patentanwälte AG

Landstrasse 124

9490 VADUZ

 

 

 

Löschungen

Rangel Vale, Annegret Martina (PT)

cf. PT

Patentbüro Paul Rosenich AG

BGZ

Rotenbodenstrasse 12

9497 TRIESENBERG

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

 

Eintragungen

Serwas, Harry (BE)

cf. DE

SABIC Intellectual Property Group

P.O. Box 3008

6160 GA GELEEN

Smears, Nicholas (GB)

cf. FR

Philips International B.V.

Intellectual Property & Standards

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

Änderungen

Kuster, Janaart Frans (NL)

DSM Intellectual Property

P.O. Box 4

6100 AA ECHT

Verbart, Jeannette J.M. (NL)

De Vries & Metman

Overschiestraat 180

1062 XK AMSTERDAM

Zelders, Niels Johan (NL)

Nederlandsch Octrooibureau

J.W. Frisolaan 13

2517 JS DEN HAAG

 

Löschungen

De Hoop, Eric (NL)

R. 154(1)

Octrooibureau Vriesendorp & Gaade B.V.

Koninginnegracht 19

2514 AB DEN HAAG

Duxbury, Stephen (GB)

cf. DE

Arnold & Siedsma

Bezuidenhoutseweg 57

2594 AC DEN HAAG

 

PL

Polen

 

 

 

 

Änderungen

Kaczur-Kaczynska, Ewa (PL)

Politechnika Łódzka

Rzecznik Patentowy

ul. Skorupki 6/8

90-924 LODZ

Marcinska-Porzuc, Aleksandra (PL)

Marcinska-Porzuc Kancelaria Patentowa

ul. J. Słowackiego 5/149

01-592 WARSZAWA

 

 

Löschungen

Szczepańska, Krystyna (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Rzecznika

Patentowego mgr

ul. Orzegowska 20/16 m. 15

41-907 BYTOM

Wołowczyk, Roman (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Rzecznika Patentowego

ul. Spychalskiego 13/211

45-716 OPOLE

 

PT

Portugal

 

 

 

 

Eintragungen

Rangel Vale, Annegret Martina (PT)

cf. LI

Unambiguous IP

Pct. Carlos Reis, N°33

2750-550 CASCAIS

 

 

RO

Rumänien

 

 

 

 

Änderungen

Pop, Calin Radu (RO)

SC Enpora Brand Management SRL

52A George Calinescu street, Ap.1

1st District

BUCHAREST

Pop, Virginia-Daisy (RO)

SC Enpora Brand Management SRL

52A George Calinescu street, Ap.1

1st District

BUCHAREST

 

RS

Serbien

 

 

 

 

Änderungen

Anokić, Predrag (RS)

Petošević d.o.o

Kneza Mihaila 1-3

11000 BEOGRAD

Milijanović, Tijana (RS)

Petošević d.o.o

Kneza Mihaila 1-3

11000 BEOGRAD

Stojanović, Ana (RS)

Petošević d.o.o

Kneza Mihaila 1-3

11000 BEOGRAD

 

 

Zivković F, Mirjana (RS)

Petošević d.o.o

Kneza Mihaila 1-3

11000 BEOGRAD

 

 

SE

Schweden

 

 

 

 

Änderungen

Theander, Anna Katarina Henrietta (SE)

IPQ IP Specialists AB

Box 550

114 11 STOCKHOLM

 

 

 

Löschungen

Alsholm, Anne (SE)

R. 154(1)

Akzo Nobel AB

C/o Eka Chemicals AB

445 80 BOHUS

Karlsson, Berne (SE)

R. 154(1)

Vetestigen 19

137 55 TUNGELSTA

 

TR

Türkei

 

 

 

 

Löschungen

Ünal Ersönmez, Ayse (TR)

R. 154(1)

Deris Patent ve Marka Acentaligi A.S.

Inebolu Sokak, No: 5

Deris Patent Binasi

Kabatas/Setüstü

34427 ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com