Mes signets

Mes événements

  • Start
    Location
    End
    Language
Informations juridiques

Journal officiel juillet 2014

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2014, A73
Online publication date: 31.7.2014

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

 

 

État contractant

 

 

 

AT

Autriche

 

 

 

 

Inscriptions

Haslinger, Dieter Roland (AT)

TGW Logistics Group GmbH

Collmannstraße 2

4600 WELS

 

 

 

Modifications

Miksovsky, Alexander (AT)

Patentanwalt Miksovsky KG

Garnisongasse 4

1090 WIEN

 

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Inscriptions

Nollen, Maarten Dirk-Johan (NL)

cf. NL

Arnold & Siedsma

Blvd. Brand Whitlock 114

1200 BRUXELLES

 

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Modifications

Berger, Michael (DE)

NewScope Services AG

Selnaustrasse 6

8001 ZÜRICH

Stump, Beat (CH)

Stump & Partner AG

Patentanwälte

Zimmergasse 16

8008 ZÜRICH

Vögeli-Lange, Regina (DE)

Swords Laboratories, Ireland

Swiss Branch, Baar

Neuhofstrasse 6

6341 BAAR

 

Radiations

Heubeck, Bernhard (DE)

R. 154(1)

Rebackerweg 13

8305 DIETLIKON

Monsch, René (CH)

R. 154(1)

E. Blum & Co. AG

Patent- und Markenanwälte VSP

Vorderberg 11

8044 ZÜRICH

 

CZ

République tchèque

 

 

 

 

Modifications

Buček, Roman (CZ)

Rolnicka 660/5

62500 BRNO

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Pavan, Andrea (IT)

cf. IT

Dilg, Haeusler, Schindelmann

Patentanwaltsgesellschaft mbH

Leonrodstraße 58

80636 MÜNCHEN

 

 

 

Modifications

Andrae, Steffen (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

Bardehle, Heinz (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

Berngruber, Otto (DE)

vP-IP von Puttkamer Berngruber Loth Spuhler

Partnerschaft von Patentanwälten und Rechtsanwälten mbB

Türkenstraße 9

80333 MÜNCHEN

 

 

Best, Michael (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

Blaumeier, Jörg (DE)

Lindner | Blaumeier

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesellschaft mbB

Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 23

90402 NÜRNBERG

Bolsinger, Jens Roland (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Chausseestraße 5

10115 BERLIN

 

 

Borchert, Uwe Rudolf (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

Brinkmann, Maik (DE)

LifeTech IP

Spies Danner & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Elsenheimerstraße 47a

80687 MÜNCHEN

Brückner, Ingo Andreas (DE)

Daimler AG

Intellectual Property &

Technology Management

H512

70546 STUTTGART

 

 

Danner, Stefan (DE)

LifeTech IP

Spies Danner & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Elsenheimerstraße 47a

80687 MÜNCHEN

Flosdorff, Jürgen (DE)

Huss, Flosdorff & Partner GbR

Klarweinstraße 39

82467 GARMISCH-PARTENKIRCHEN

Friese, Martin (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

 

 

Gastner, Thomas (DE)

BASF Construction Solutions GmbH

Abteilung GVX/DT

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

Gerhard, Till (DE)

MFG Patentanwälte

Meyer-Wildhagen Meggle-Freund

Gerhard PartG mbB

Amalienstraße 62

80799 MÜNCHEN

Gerstberger, Gisela (DE)

Manitz, Finsterwald & Partner GbR

Martin-Greif-Straße 1

80336 MÜNCHEN

 

 

Goeden, Christian (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

Haug, Dietmar (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

Hellfeldt, Kurt (DE)

Odilienstraße 106

52249 ESCHWEILER

 

 

Höfner, Gerhard (DE)

Meissner Bolte & Partner GbR

Bankgasse 3

90402 NÜRNBERG

Junghans, Claas (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Chausseestraße 5

10115 BERLIN

Kaiser, Markus (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

 

 

Kalhammer, Georg (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

Keller, Günter (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

Kirschner, Klaus Dieter (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

 

 

Köchling, Conrad-Joachim (DE)

Patentanwälte Köchling, Döring PartG mbB

Fleyer Straße 135

58097 HAGEN

Kohl, Fabian Hanno (DE)

Lindner | Blaumeier

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesellschaft mbB

Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 23

90402 NÜRNBERG

Kolb, Georg Thomas (DE)

Schwan Schorer & Partner mbB

Bauerstraße 22

80796 MÜNCHEN

 

 

Kratz, Robert (DE)

Dr. Langfinger & Partner

In der Halde 24

67480 EDENKOBEN

Kreutz, Karl-Jürgen (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

Kunz, Herbert (DE)

Olswang Germany LLP

Rosental 4

80331 MÜNCHEN

 

 

Ladendorf, Oliver (DE)

Kraus & Weisert

Thomas-Wimmer-Ring 15

80539 MÜNCHEN

Lippert, Markus Alfons (DE)

Lindner | Blaumeier

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesellschaft mbB

Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 23

90402 NÜRNBERG

Lorenz, Klaus Uwe (DE)

BASF Construction Solutions GmbH

Abteilung GVX/DT

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

 

 

Mänz, Andreas Gunter Sebastian (DE)

ThyssenKrupp AG

ThyssenKrupp Allee 1

45143 ESSEN

Mathies, Sebastian Valentin (DE)

Wappenhorner Weg 38

21394 KIRCHGELLERSEN

Meggle-Freund, Martin (DE)

MFG Patentanwälte

Meyer-Wildhagen Meggle-Freund Gerhard PartG mbB

Amalienstraße 62

80799 MÜNCHEN

 

 

Meyer-Wildhagen, Frank (DE)

MFG Patentanwälte

Meyer-Wildhagen Meggle-Freund Gerhard PartG mbB

Amalienstraße 62

80799 MÜNCHEN

Müller, Jörg Uwe (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

Probst, Joseph Christopher (US)

BASF Construction Solutions GmbH

Abteilung GVX/DT

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

 

 

Puschmann, Heinz H. (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

Rabe, Andreas (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

Reiners, Thomas (DE)

Brunnenstraße 5

73249 WERNAU

 

 

Riedl, Peter (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

Ruckh, Rainer Gerhard (DE)

Jurastraße 1

73087 BAD BOLL

Rudolph, Wolfgang (DE)

Puschmann Borchert Bardehle

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bajuwarenring 21

82041 OBERHACHING

 

 

Sacht-Gorny, Gudrun (DE)

Ditzinger Straße 13a

70499 STUTTGART

Schatz, Markus Franz-Josef (DE)

Paßstraße 30

46514 SCHERMBECK

Schiener, Jens (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

 

 

Schorer, Reinhard (DE)

Schwan Schorer & Partner mbB

Bauerstraße 22

80796 MÜNCHEN

Schubert, Ulrike (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

Schulz, Ben Jesko (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Chausseestraße 5

10115 BERLIN

 

 

Schwan, Ivo (DE)

Schwan Schorer & Partner mbB

Bauerstraße 22

80796 MÜNCHEN

Schweiger, Georg (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

Seliger, Knut (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Chausseestraße 5

10115 BERLIN

 

 

Simon, Josef (DE)

Lindner | Blaumeier

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesellschaft mbB

Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 23

90402 NÜRNBERG

Spies, Rüdiger (DE)

LifeTech IP

Spies Danner & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Elsenheimerstraße 47a

80687 MÜNCHEN

Teipel, Stephan (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

 

 

Thienemann, Henning (DE)

Monumentenstraße 13

10829 BERLIN

Trösch, Hans-Ludwig (DE)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner

Röss, Kaiser, Polte

Partnerschaft

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

Vissel, Horst Friedrich Georg (DE)

Dreimühlenstraße 27

80469 MÜNCHEN

 

 

Voelkening, Stephan (DE)

BIP Patents

Bayer Intellectual Property GmbH

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM AM RHEIN

Von Poswik, Ludwig Alexander (DE)

Ludwig-Duerr-Straße 14

82057 ICKING

von Puttkamer, Nikolaus (DE)

vP-IP von Puttkamer Berngruber Loth Spuhler

Partnerschaft von Patenanwälten und Rechtsanwälten mbB

Türkenstraße 9

80333 MÜNCHEN

 

 

Wimmer, Stephan (DE)

Birkenwaldstraße 118

70191 STUTTGART

Witz, Michael (DE)

BASF Construction Solutions GmbH

Abteilung GVX/DT

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

Wolter, Thomas (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

 

Radiations

Junius, Walther (DE)

R. 154(1)

Wolfstraße 24

30519 HANNOVER

Seeger, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Seeger · Seeger · Lindner

Partnerschaft Patentanwälte

Paosostraße 95

81249 MÜNCHEN

Vogeser, Werner (DE)

R. 154(1)

Uttinger Straße 8

81379 MÜNCHEN

DK

Danemark

 

 

 

 

Modifications

Birkeland, Morten (DK)

Bastrupvej 7

3540 LYNGE

Bjerg Larsen, Dorrit (DK)

H. Lundbeck A/S

Ottiliavej 9

2500 VALBY

Larsen, Dorrit (DK)

cf. Bjerg Larsen, Dorrit (DK)

2500 VALBY

 

 

Nielsen, Malene Dorthea (DK)

Danish Technological Institute

Danish Meat Research Institute

Gregersensvej 9

2630 TAASTRUP

 

 

EE

Estonie

 

 

 

 

Modifications

Koppel, Mart Enn (EE)

Koppel Patendibüroo OÜ

Roseni 10-151

10111 TALLINN

 

 

ES

Espagne

 

 

 

 

Modifications

Sáez Granero, Francisco Javier (ES)

Elzaburu, S.L.P.

Miguel Ángel, 21

28010 MADRID

 

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Tognetty, Virpi Maria (FI)

Nokia Corporation

Intellectual Property Department

Karakaari 7

02610 ESPOO

 

 

FR

France

 

 

 

 

Modifications

Chauveau, Ariane (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Eghbali, Aujain (FR)

Bandpay & Greuter

17, rue de Vaucouleurs

75011 PARIS

Renou, Jean-François (FR)

Bolloré

Direction de la Propriété Industrielle

31-32, quai de Dion-Bouton

92811 PUTEAUX

 

 

Senninger, Thierry (FR)

Rhodia Operations

Département Brevets

Bureau 0.121

40, rue de la Haie Coq

93306 AUBERVILLIERS CEDEX

Trabé, Patrick (CH)

Bandpay & Greuter

17, rue de Vaucouleurs

75011 PARIS

 

 

Radiations

Brykman, Georges (FR)

R. 154(1)

70, rue du Javelot

75013 PARIS

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Robson, Hazel Marie (GB)

Secerna LLP

The Catalyst

Baird Lane

Heslington East

YORK YO10 5GA

 

 

 

Modifications

Armstrong, Iain Cheshire (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Atkinson, Jonathan David Mark (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

Barker, Rosemary Anne (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

 

 

Benson, Christopher (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Birchenough, Lewis (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Blance, Stephen John (GB)

Oxford BioTherapeutics Ltd

94A Innovation Drive

Milton Park

ABINGDON OX14 4RZ

 

 

Briscoe, Paul Brian (GB)

Rouse IP Limited

11th Floor

Exchange Tower

1 Harbour Exchange Square

LONDON E14 9GE

Broughton, Jon Philip (GB)

Broughton IP

36 Portland Road

BISHOPS STORTFORD, HERTS. CM23 3SJ

Callaghan, Dayle Anne (NZ)

Rouse IP Limited

11th Floor

Exchange Tower

1 Harbour Exchange Square

LONDON E14 9GE

 

 

Camenisch, Andrew Richard (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

Chalk, Anthony John (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Chung, Hsu Min (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

 

 

Clarke, Jeffrey (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Corbyn, David Jonathan (GB)

Bailey Walsh & Co LLP

1 York Place

LEEDS LS1 2DR

Couchman, Jonathan Hugh (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

 

 

Cupitt, Philip Leslie (GB)

Finnegan Europe LLP

16 Old Bailey

LONDON EC4M 7EG

Dixon, Philip Matthew (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Drysdale, Douglas Standen (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

 

 

Edwards, Fiona Anne (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Elliott, Nicola (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Flaherty, Annette Esther (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

 

 

Goddard, David John (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Gover, Richard Paul (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Hesketh, Alan (GB)

Indigena Biodiversity Limited

8 South Park Court

South Park

GERRARDS CROSS SL9 8HG

 

 

Hewett, Erica Louise (GB)

Reckitt Benckiser

Corporate Services Limited

Legal Department – Patents Group

103-105 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 3UH

Hines, Adam (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Holmes, Michael Anthony (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

 

 

Huang, Chongguang (CN)

Rouse IP Limited

11th Floor

Exchange Tower

1 Harbour Exchange Square

LONDON E14 9GE

Hufton, David Alan (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Humphreys, Elizabeth Jane (GB)

DSTL

Intellectual Property Group

G01-B, Bldg 5

Porton Down

SALISBURY, WILTSHIRE SP4 0JQ

 

 

Hutchinson, Glenn Stanley (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Irvine, Jonquil Claire (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Jenkins, Richard Gavin (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

 

 

Jennings, Vincent Louis (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Keston, David Arthur (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Keston, Susan Elizabeth (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

 

 

Killough, Kieran Paul (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Lessard, Jason Donat (GB)

HGF Limited

11 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5TB

Lloyd, John Scott (GB)

Script IP Limited

Turnpike House

18 Bridge Street

FROME, SOMERSET BA11 1BB

 

 

Lunt, Mark George Francis (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

Markham, Lisouschka (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

McCrann, Sarah Ann (IE)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

 

 

McKechnie, Neil Henry (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Mellor, Christopher Daniel (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Mohun, Stephen John (GB)

Dehns Mohun LLP

13/14 Park Place

LEEDS LS1 2SJ

 

 

Moore, Christopher Mark (GB)

HGF Limited

11 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5TB

Morbidini, Marco (IT)

Blue Mgmt Ltd

42-44 Grosvenor Gardens

LONDON SW1W 0EB

Nelson, Michael Andrew (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

 

 

Orton, Erica Louise (GB)

cf. Hewett, Erica Louise (GB)

 

Russell, Karen A.J. (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Rutt, Jason Edward (GB)

Rouse IP Limited

11th Floor

Exchange Tower

1 Harbour Exchange Square

LONDON E14 9GE

 

 

Sanderson, Nigel Paul (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Scheuermann, Erik (DE)

Rapisardi Intellectual Property

4 Lincoln's Inn Fields

LONDON WC2A 3AA

Selby, David Sean (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

 

 

Shah, Punita (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Smith, Debra Jane Clare (GB)

Mayfin IP Limited

77 Goddard Avenue

SWINDON SN1 4HT

Stainthorpe, Vanessa Juliet (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

 

 

Stephenson, Philip (GB)

Bailey Walsh & Co LLP

1 York Place

LEEDS LS1 2DR

Taylor, Kate Laura (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Tomkinson, Alexandra (GB)

Bailey Walsh & Co LLP

1 York Place

LEEDS LS1 2DR

 

 

Towlson, Guy Robert (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

Trichard, Louis (GB)

Olswang LLP

90 High Holburn

LONDON WC1V 6XX

Uno, Jennifer Elizabeth Hayes (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

 

 

Vaughan, Christopher Tammo (GB)

HGF Limited

Belgrave Hall

Belgrave Street

LEEDS LS2 8DD

Walker, Ruth (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Want, Clifford James (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

 

 

Watson, Craig Simon (GB)

HGF Limited

Davidson House Campus 1

Aberdeen Innovation Park

Balgownie Road

ABERDEEN AB22 8GT

Wells, Andrew (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Williams, Richard Andrew Norman (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

 

 

Wilson, Gary (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Wood, Graham (GB)

Bailey Walsh & Co LLP

1 York Place

LEEDS LS1 2DR

 

 

Radiations

Brown, Andrew Stephen (GB)

cf. GR

Pharmathen

Princess Mary House

4 Bluecoats Avenue

HERTFORD, HERTS. SG14 1PB

Burford, Anthony Frederick (GB)

R. 154(1)

Beck Greener

Fulwood House

12 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HR

Carlick, Anthony Julian (GB)

R. 154(1)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

 

 

Dlugosz, Anthony Charles (GB)

R. 154(1)

Beresford & Co

16 High Holborn

LONDON WC1V 6BX

Maggs, Michael Norman (GB)

R. 154(1)

8 Hall Park Hill

BERKHAMSTED, HERTS. HP4 2NH

 

GR

Grèce

 

 

 

 

Inscriptions

Brown, Andrew Stephen (GB)

cf. GB

Pharmathen

44 Kifissias Avenue

15125 MAROUSSI, ATHENS

 

 

HR

Croatie

 

 

 

 

Modifications

Bošković, Davor (HR)

Producta Ltd.

Zinke Kunc 3a

10000 ZAGREB

 

 

HU

Hongrie

 

 

 

 

Modifications

Préda, Gabor (HU)

Ericsson Hungary Ltd.

Könyves Kálmán krt. 11

1097 BUDAPEST

 

 

IE

Irlande

 

 

 

 

Modifications

Reedy, Orlaith (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN 2

 

 

IT

Italie

 

 

 

 

Radiations

Pavan, Andrea (IT)

cf. DE

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Galleria Europa, 3

35137 PADOVA

 

 

LV

Lettonie

 

 

 

 

Radiations

Petersons, Armins (LV)

R. 154(2)(a)

Petersona Patents

P.O. Box 61

1010 RIGA

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Modifications

Swinkels, Bart Willem (NL)

Nederlandsch Octrooibureau

J.W. Frisolaan 13

2517 JS DEN HAAG

 

 

 

Radiations

Nollen, Maarten Dirk-Johan (NL)

cf. BE

Arnold & Siedsma

P.O. Box 18558

2502 EN DEN HAAG

 

 

NO

Norvège

 

 

 

 

Modifications

Christensen, Espen (NO)

Leogriff

Kristian Augusts gate 7b

0164 OSLO

Lie, Haakon Thue (NO)

Leogriff

Kristian Augusts gate 7b

0164 OSLO

Park, Duncan Magnus (GB)

Leogriff

Kristian Augusts gate 7b

0164 OSLO

PL

Pologne

 

 

 

 

Inscriptions

Wlazło, Anderzej (PL)

ZELPAT Kancelaria Patentowa Andrzej Wlazło

ul. Iranka-Osmeckiego 49/58

35-506 RZESZÓW

 

 

 

Modifications

Błoński, Paweł (PL)

EP-Patent

ul. Konstruktorow 30/2

65-119 ZIELONA GORA

 

 

PT

Portugal

 

 

 

 

Modifications

Alves Moreira, Pedro (PT)

Raul César Ferreira (Herd.) S.A.

Rua do Patrocinio, 94

1399-019 LISBOA

 

 

RS

Serbie

 

 

 

 

Radiations

Popović, Srđa (RS)

R. 154(2)(a)

Law Offices Popovic, Popovic,

Samardzija & Popovic

Takovska 19

11000 BEOGRAD

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Modifications

Afram, Tony (SE)

Leica Microsystems AB

Knarrarnäsgatan 7

164 26 KISTA

Herbjørnsen, Rut (NO)

Trona Patentrådgivning AB

Liljeholmsvägen 30

117 61 STOCKHOLM

Perneborg, Henry T. (SE)

Henry Perneborg Patentkonsult

Upplysningens väg 9

194 77 UPPLANDS VÄSBY

TR

Turquie

 

 

 

 

Inscriptions

Karaahmet, Erdogan (TR)

Tunus Cad. 85/3-4

Kavaklidere

06680 CANKAYA, ANKARA

 

 

 

Modifications

Arkan, Selda Mine (TR)

Alfa Patent Ltd. Co.

Aga Ciragi Sokak 7-3

Pamir Apt. No. 3

Gümüssuyu - Taksim

34437 ISTANBUL

Berkkam, Ayfer (TR)

Berkkam Patent Consulting Ltd.

Tunus Caddese, No:40/9

06680 KAVAKLIDERE-ANKARA

Kaya, Erdem (TR)

Erdem Kaya Partners

Konak Mah. Kudret Sok.

Senyurt Is Merkezi

No. 6 Daire: 8

16110 NILÜFER/BURSA

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Boîte Postale 260112
80058 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Partager l’information ...